Wie man im Chaos überlebt

  • arsEdition
  • Erschienen: März 2022

Illustrationen von Thorsten Saleina; übersetzt von Maja von Vogel; Broschur, 176 Seiten

ISBN: 9783845845487

Wie man im Chaos überlebt
Wie man im Chaos überlebt
Wertung wird geladen

Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von "Gregs Tagebuch" oder "Tom Gates". Archie und Miranda sorgen für jede Menge Spaß und Abenteuer!

Zum Buch:
In Archies Leben läuft alles schief! Die spießige Freundin seines Vaters ist mit ihrer doofen Tochter zu Hause eingezogen und in der Schule halten ihn alle für einen nervigen Streber. Doch als seine Klassenkameradin Miranda, eine leidenschaftliche Unruhestifterin, Archie unter ihre Fittiche nimmt, beginnen die mit Abstand erstaunlichsten Tage seines Lebens ...

Wie man im Chaos überlebt

, arsEdition

Wie man im Chaos überlebt

Ähnliche Bücher:

Deine Meinung zu »Wie man im Chaos überlebt«

Hier kannst Du einen Kommentar zu diesem Buch schreiben. Wir freuen uns auf Deine Meinungen. Ein fairer, respektvoller Umgang sollte selbstverständlich sein. Danke!

Letzte Kommentare:
Loading
Loading
Letzte Kommentare:
Loading
Loading

Lesen und Hören
mit System

Lesestifte und Audiosysteme für Kinder.
Der große Test.

mehr erfahren